Гарантийное обслуживание мостовых кранов?

Как и на любое оборудование, на мостовые краны дается гарантия от производителя. Для того, чтобы эта гарантия сохранилась, необходимо регулярно проводить техническое обслуживание оборудования и соблюдать все правила эксплуатации.

 

Такое сложное оборудование, как мостовой кран, требует регулярного технического обслуживания

Техническое обслуживание может быть разным: ежесменное, сезонное, и т.д. Обязательно проводится регулярный инструктаж сотрудников по технике безопасности при работе с краном. Помимо этого, для сохранения гарантии важно соблюдать правила эксплуатации и монтажа крана.

От правильного монтажа и соблюдения всех инструкций зависит работоспособность оборудования, поэтому, если в случае поломки выясняется, что мостовой кран был установлен не так, как нужно – случай не признается гарантийным. В связи с этим, предпочтение стоит отдавать тем компаниям, которые сами осуществляют монтаж оборудования, а так же пуско-наладочные работы.

Когда случай поломки признается гарантийным, а так же для мостовых кранов с истекшим сроком гарантии – предусмотрен перечень ремонтных работ. Это могут быть как плановые работы, так и капитальный, аварийный ремонт.

Компания «Kramos Crane» производит мостовые краны в полном соответствии с требованиями нормативно-технической базы. Гарантийный срок эксплуатации – 24 месяца со дня ввода оборудования в работу, но не более 36 месяцев со дня изготовления. Если мостовой кран оснащен модулем передачи данных о параметрах работы крана, выполнения монтажных и пуско-наладочных работ, а так же все регламентные работы выполнены специалистами компании «Kramos Crane» гарантийный срок эксплуатации составит 36 мес. со дня ввода крана в эксплуатацию, но не более 48 мес. со дня изготовления.

08.12.2014

Задать вопрос