Документы для грузоподъемного крана: паспорт

На крупное промышленное оборудование обязательно существует пакет документов. Мостовые козловые краны обязательно сопровождаются подобной документацией.

В частности, производитель обязательно составляет на них паспорт.

На мостовые и козловые краны составляется паспорт

Что содержит в себе паспорт крана мостового или козлового типа?

Паспорт является основным документом на грузоподъемное оборудование, содержащим в себе полную информацию о нем. Этот документ не только хранится в течении всего срока службы крана, но и, в случае продажи оборудования, переходит вместе с ним к новому владельцу. Образец паспорта можно скачать здесь. Документ составляется по рекомендациям Госгортехнадзора России.

Помимо основных характеристик крана (размеры, вес, параметры), в паспорте указываются и технические характеристики, правила использования, рекомендации по техническому обслуживанию, а так же по ремонтным работам. В него сносятся сведения о предприятии-изготовителе, описание механизма работы оборудования, а так же всех систем, узлов и прочих составных частей.

К паспорту прилагаются так же разрешения от Ростехнадзора, сведения о сертификации и прочие имеющиеся документы и сведения, которые могут быть важны для владельца: сведения о приемке крана, перечень всех сопроводительных документов, и сведения о регистрации оборудования.

14.01.2015

Задать вопрос